В Кирове МУП «Центральная коммунальная служба» привлечено к ответственности за ненадлежащее содержание общедомового имущества

Прокуратура Нововятского района города Кирова на основании поступивших обращений граждан провела проверку соблюдения жилищного законодательства, в ходе которой выявлены факты надлежащего содержания МУП «Центральная коммунальная служба» общего имущества многоквартирных домов № 12 и 14 станции Поздино Нововятского района города Кирова.

Согласно требований ст. 162 Жилищного кодекса Российской Федерации по договору управления многоквартирным домом управляющая организация обязуется выполнять работы и (или) оказывать услуги по управлению многоквартирным домом, оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества.

Вместе с тем установлено, что в нарушение отдельных требований правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и норм технической эксплуатации жилищного фонда МУП «Центральная коммунальная служба» в период с февраля по август 2018 года не принимались своевременные меры по очистке канализации вышеуказанных жилых домов, придомовых территорий, а также не выполнялись работы по восстановлению электропроводки в подъездах домов.

Выявленные нарушения повлекли обоснованное обращение граждан в прокуратуру Нововятского района города Кирова.

«По факту выявленных нарушений закона прокуратурой района в отношении управляющей компании возбуждено административное производство по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований)», — сообщили в прокуратуре Кировской области.

Рассмотрев административный материал, мировой судья привлёк МУП «Центральная коммунальная служба» к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 125 тыс. рублей.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Фото — primgazeta.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: