В Котельниче поймали автомобильных воров из Даровского: мужчины совершили серию краж в трех районах региона

Двое жителей Кировской области подозреваются в серии краж из автомобилей жителей трех районов.

Как сообщили в УМВД по Кировской области, за последний месяц в полицию участились обращения от жителей Котельничского, Даровского и Свечинского районов о кражах их имущества: автомобильных аккумуляторов, инструмента, бензина.

Как сообщили в полиции, все кражи объединяло то, что они совершались преимущественно ночью из гаражей или припаркованных во дворе автомобилей.

К примеру, 1 ноября, в поселке Свеча ночью из гаража одного из местных жителей неизвестные украли электроинструменты, а 8 ноября из припаркованного внедорожника другого жителя Свечи пропали аккумулятор и видеорегистратор.

Сотрудники полиции установили личности причастных к хищениям. Ими оказались два жителя поселка Даровской, мужчины 1993 и 1996 годов рождения. Оба мужчины были ранее судимы. Установлено, что украденное имущество злоумышленники продавали, а вырученные деньги тратили на личные нужды.

Суммарный ущерб, причиненный злоумышленниками, составил более 100 тыс. рублей.

Также эти мужчины привлечены в качестве подозреваемых по ранее возбужденным уголовным делам по ст.158 УК РФ (кража). Один из подозреваемых заключен под стражу, второй находится под подпиской о невыезде.

Фото — web2ua.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: