В области пьяный водитель поехал за спиртным и насмерть сбил пешехода

В Омутнинском районе насмерть сбили пешехода. Случай произошел в поселке Песковка на улице Катаева. Подробности аварии сообщили в УГИБДД УМВД России по Кировской области.

ДТП произошло в 16:50. В дежурную часть поступила информация о том, что неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, сбил женщину у дома №29. После аварии автолюбитель скрылся. Пешеход получила серьезные травмы. Пострадавшая скончалась до приезда медиков.

Сотрудники ГИБДД разыскали нарушителя. Им оказался 27-летний молодой человек. Он отказался от медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Кроме того удалось выяснить, что мужчина управлял автомобилем «ВАЗ-21213», которое не было зарегистрировано в установленном порядке. Нарушитель ехал без страховки.

Позднее водитель рассказал, что недавно вернулся из командировки. Перед аварией он распивал алкогольные напитки со своим коллегой. Когда выпивка закончилась, мужчины поехали в магазин. На обратной дороге из торговой точки произошло ДТП. Водитель признался, что испугался ответственности и покинул место аварии.

На данный момент по случившемуся возбуждено уголовное дело. Все обстоятельства ДТП устанавливаются.

Информация — http://devyatka.ru/

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: