В Кирово-Чепецке осуждён житель Ленинградской области за незаконный оборот наркотических средств

Кирово-Чепецкий районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого (ст. 228 УК РФ) 22-летнего молодого человека.

Он признан виновным и осуждён за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).

В ходе судебного разбирательства установлено, что в ночь с 24 на 25 февраля 2016 года осуждённый в сети Интернет договорился, а после через «тайник — закладку» незаконно приобрел в городе Кирове у неустановленного лица синтетическое наркотическое средство, объемом не менее 0,9 гр., которое хранил до момента его задержания в городе Кирово-Чепецке.

«Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины осуждённого, признал его виновным. С учетом наличия у осуждённого предыдущей судимости за совершение алогичного преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, суд назначил ему наказание по совокупности содеянного в виде 4 лет 2 месяцев», — сообщили в прокуратуре Кировской области.

Не согласившись с осуждением и назначенным наказанием, мужчина обжаловал приговор в суд апелляционной инстанции.

Определением Судебной коллегии по уголовным делам Кировского областного суда апелляционная жалоба отклонена, состоявшийся обвинительный приговор оставлен в законной силе.

Отбывать наказание осуждённый будет в колонии общего режима.

Фото — hibiny.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: