В Лебяжье МУП обязали оборудовать полигон ТБО средствами измерения массы отходов

Кировской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка на предмет соблюдения требований законодательства об отходах производства и потребления в деятельности МУП «Коммунсервис» (пгт. Лебяжье, Кировская область).

В ходе проверки установлено, что МУП «Коммунсервис» осуществляется деятельность по размещению отходов на полигоне ТБО вблизи пгт. Лебяжье. При этом предприятие в нарушение норм действующего законодательства не оборудовало данный полигон средствами измерения массы отходов.

Отсутствие средств измерения массы отходов, наличие которых предусмотрено приведенными нормами законодательства, влечет формирование недостоверных данных о массе размещаемых полигоне ТБО отходах, которые впоследствии будут использованы при установлении тарифов на размещение отходов на данном объекте.

Использование недостоверных сведений о массе размещенных на полигоне ТБО отходов при установлении соответствующего тарифа затрагивает права неопределенного круга лиц на получение услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами по экономически обоснованной цене.

«По результатам проверки в адрес руководителя предприятия внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения действующего законодательства не устранены, в связи с чем в Советский районный суд направлено исковое заявление об обязании МУП «Коммунсервис» оборудовать полигон средствами измерения массы отходов», — сообщили в Кировской межрайонной природоохранной прокуратуре.

30.10.2018 исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Решение суда не вступило в законную силу.

Исполнение решения суда находится на контроле Кировской межрайонной природоохранной прокуратурой.

Фото — baikal24.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: