В две специализированные клиники Кировской области назначены новые главные врачи

19 ноября заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов и министр здравоохранения региона Андрей Черняев представили коллективам Кировского областного клинического онкологического диспансера и Кировской областной клинической психиатрической больницы им. В.М. Бехтерева новых руководителей.

С сегодняшнего дня областной онкодиспансер возглавил Алексей Кузьмин, а психиатрическую больницу – Игорь Набатов.

«Алексей Александрович является компетентным специалистом. Вся его трудовая деятельность связана с онкологией, – отметил Дмитрий Курдюмов. – Впереди непростой, но очень важный год для онкологической службы региона. Мы в числе первых в рамках нацпроекта «Здравоохранение» будем реализовывать программу «Борьба с онкологическими заболеваниями». Для этого будут готовиться кадры, закупаться новое оборудование, внедряться современные методы диагностики и лечения. Положительные преобразования начинаются уже сегодня. Вместе нам всем предстоит сделать прорыв в онкологической службе региона».

Как сообщил Алексей Кузьмин, за время работы в должности главного онколога он уже успел познакомиться с коллективом и понять, что в диспансере работают высококлассные специалисты, грамотные и отзывчивые.

«Вместе мы обязательно справимся с возложенными на нас задачами. Приложим все усилия, чтобы онкологическая служба Кировской области стала одной из лучших не только в Приволжском федеральном округе, но и всей стране», – отметил Алексей Кузьмин.

Алексей Кузьмин с отличием окончил Казанский государственный медицинский университет им. С. В. Курашова по специальности «Лечебное дело», интернатуру по специальности «Анестезиология и реаниматология», имеет высшую категорию по специальности «Онкология».

Также с отличием окончил Российскую правовую академию Министерства юстиции РФ по специальности «Юриспруденция». Работал врачом анестезиологом-реаниматологом, врачом-онкологом, заведующим химиотерапевтическим отделением Республиканского клинического онкологического диспансера (Республика Татарстан).

Игорь Набатов, до этого возглавлявший кировский онкодиспансер, стал главным врачом областной психиатрической больницы.

Как отметил Дмитрий Курдюмов, представляя нового руководителя коллективу, Игорь Набатов является опытным руководителем, грамотным управленцем, умеющим на высоком уровне решать профессиональные вопросы разной сложности.

«Областная психиатрическая больница является второй по величине клиникой в нашем регионе после областной больницы, а если брать с филиалами, то самой крупной. Учреждение работает стабильно. Новому руководителю предстоит сохранить то лучшее, что сейчас есть, и далее развивать учреждение, вывести оказание медицинской помощи населению на качественно новый уровень, учитывая специфику, внедрить в работу современные информационные технологии», – отметил Дмитрий Курдюмов.

Как добавил министр здравоохранения Андрей Черняев, у больницы хороший, слаженный коллектив, умеющий грамотно и продуктивно работать.

«Один руководитель ничего не сделает. Чтобы достичь высоких результатов, нужно работать единой командой. Уверен, что у вас все получится», – подчеркнул министр.

Игорь Набатов поблагодарил за оказанное доверие и выразил уверенность, что все поставленные задачи будут выполнены.

Отметим, он начинал свою трудовую деятельность в Белохолуницкой ЦРБ врачом-интерном по терапии. С 2000 года возглавлял сначала Дубровскую участковую больницу, затем Белохолуницкую ЦРБ, Слободскую ЦРБ, областной гериатрический центр, областной онкологический диспансер.

Имеет второе высшее образование по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Фото — medkirov.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

One Thought to “В две специализированные клиники Кировской области назначены новые главные врачи”

  1. Сергей

    Тут главное гробообразующее предприятие области УкралХим закрывать нужно, а они с последствиями борются.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: