В Вятскополянском районе четверо несовершеннолетних избили и ограбили мужчину

22 ноября в МО МВД России «Вятскополянский» обратился слесарь одного из предприятий жилищно-коммунальной сферы района и сообщил о совершенном в отношении него преступлении.

Со слов потерпевшего, неизвестные молодые люди напали на него вечером 17 ноября, когда он вышел из продовольственного магазина в п. Красная Поляна.

Нападавшие нанесли ему удары, повалили на землю и похитили из кармана бумажник, в котором находились водительские права и банковская карта.

Сразу в полицию потерпевший не заявил о произошедшем и лишь спустя 5 дней, узнав, что с его банковского счета похищены 5 тысяч рублей, обратился за помощью к стражам правопорядка.

«Несмотря на значительное время, прошедшее с момента совершения преступления, вятскополянские сыщики раскрыли его в течение нескольких часов. Оказалось, что завладев чужой картой, молодые люди активно использовали ее для совершения различных мелких покупок (карта позволяла осуществлять сделки бесконтактным способом). В настоящее время четверо несовершеннолетних, причастных к нападению на мужчину, установлены», — сообщили в УМВД по Кировской области.

Полиция направила материалы по компетенции в межрайонное подразделение Следственного комитета России для квалификации совершенного деяния и возбуждения уголовного дела.

Фото — ktrk.kg

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: