Жители Омутнинского района купили в «Одноклассниках» права и приехали получать их в отдел ГИБДД

На днях в регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД МО МВД России «Омутнинский» приехала из поселка Восточный семейная чета.

Они заявили полицейским, что хотят забрать «выданное на имя жены водительское удостоверение».

Сотрудники ГИБДД были удивлены, так как никакого удостоверения на данную гражданку не оформлялось к выдаче, сама она была знакома полицейским, так как несколько раз уже пыталась, но так и не смогла сдать экзамены по вождению. Тут и выяснилось, что жители Омутнинского района были уверены, что они «купили водительские права», и им «обязаны» их выдать.

Ранее в сети Интернет в социальной сети «Одноклассники» житель Восточного увидел объявление «оказываем помощь в выдаче водительских прав». Решив оказать содействие в этом вопросе своей супруге, которая сама не могла сдать на права, он связался с «помощником».

В ходе переписки тот пообещал, что «экзаменационная карта будет сделана в Москве и отправлена в Омутнинск, так что вам останется только получить свое удостоверение». Конечно же, «помощь» нужно было оплатить, поэтому житель Омутнинского района перечислил 20 тысяч рублей.

«И, конечно же, никакого удостоверения женщине не могло быть положено без сдачи экзаменов. По факту мошенничества в МО МВД России «Омутнинский» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК России. Полицейские проводят мероприятия, направленные на установление личности преступника, обманувшего жителей Омутнинского района», — сообщили в УМВД по Кировской области.

Но так как в действиях мужчины, который намеревался незаконно получить документы, подкупив сотрудников госорганов, усматриваются признаки преступления «Покушение на дачу взятки», то в отношении него тоже будет проведена проверка, по результатам которой следственными органами СУ СК РФ будет принято процессуальное решение.

Фото — pastinfo.am

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: