В Кирове осудили мужчину, который пытался «откупить» друга-педофила

Ленинский районный суд города Кирова рассмотрел уголовное дело в отношении 54-летнего жителя города Кирова.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в особо крупном размере).

В суде установлено, что 7 мая 2018 года осуждённый, находясь в помещении одного из общественных заведений города Кирова, желая облегчить учесть своего знакомого, привлекаемого к уголовной ответственности по ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней) попытался дать взятку в размере 2 млн. рублей следователю СУ СК, в производстве которого находилось уголовное, за изменение его приятелю ранее избранной меры пресечения в виде заключения под стражу.

В дальнейшем он намеревался помочь знакомому скрыться за пределами Российской Федерации.

Преступные действия осуждённого были пресечены сотрудниками УФСБ России по Кировской области при передаче осуждённым денежных средств.

«Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины осуждённого, признал его виновным и назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы со штрафом в размере 20 млн. рублей», — сообщили в прокуратуре Кировской области.

Не согласившись с осуждением и назначенным наказанием, адвокат мужчины обжаловал приговор в суд апелляционной инстанции.

Определением Судебной коллегии по уголовным делам Кировского областного суда апелляционная жалоба отклонена, состоявшийся обвинительный приговор оставлен в законной силе.

Отбывать основное наказание осуждённый кировчанин будет в колонии строгого режима.

Фото — proafery.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: