Выплата 5000 рублей пенсионных в Кировской области пока идёт ровно

В некоторых городах России мошенники решили нажиться на единовременной выплате к пенсии. Неизвестные люди ходят по домам, представляются сотрудниками Пенсионного фонда, выведывают у пожилых людей данные карт, а затем их обворовывают. Известны ли такие случаи в Кировской области, узнал ikirov.

Кировские пенсионеры начали получать единовременную выплату в 5000 рублей 11 января.

График доставки выплаты в Кировской области был составлен еще в декабре 2016 года, объяснили в Отделении Пенсионного фонда по Кировской области. До 23 января 2017 года все пенсионеры 5000 рублей получат. Варианта только два — через Почту России или через банк, все зависит от того, кто и как получает пенсию обычно.

Случаев мошенничества с выплатой в регионе не зарегистрировано, но пожилые люди продолжают задавать вопросы. Самые частые редакции ikirov прокомментировали специалисты.

К примеру, пенсионер спрашивает: «Мне в декабре почтальон говорил, что выплату мне принесут 18 января. Но от соседки я узнал, что ей на карту все перечислили уже 11 января. Значит, и почта начала выдавать раньше. Почему мне до сих пор не принесли?».

«Действительно, 11 января массовой рассылкой 5000 рублей получили те, кому пенсия перечисляется через банк. Все остальные пенсионеры будут получат выплату или на дом с пенсией, или отдельно на почте — дату стоит уточнить в своем почтовом отделении», — пояснили в ОПФР по Кировской области. А если пенсию приносит почтальон на дом, то и выплату он принесет сам.

«В тот день, когда домой приносили выплату, меня дома не оказалось. Что делать?», — интересуется другая пенсионерка.

«Если человек в тот день, когда назначена пенсия, не находится дома, например, он заболел, попал в больницу, тогда пенсионер получит выплату в следующем месяце или сам успеет зайти почту еще в этом», — поясняют специалисты.

Важно запомнить, что сами работники пенсионного фонда не ходят по домам и никакие документы с граждан не собирают, потому что в Пенсионном фонде есть единый регистр всех пенсионеров.

Кроме того, пенсионный фонд не посылает никаких электронных писем с просьбой перейти для оформлении документов по какой-то сомнительной ссылке и не требует номера банковских карт. Следовательно, если кто-то пытается вызнать у пенсионера любую личную информацию, это мошенник. Ни в коем случае ему не верьте, советуют в Пенсионном фонде.

Информация — http://www.ikirov.ru/

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: