В Кировской области раскрыто убийство предпринимателя, совершенное летом 2000 года: тело мужчины с привязанным грузом было обнаружено в пруду

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области расследуется уголовное дело, возбужденное по ч.1 ст. 105 УК РФ по факту убийства жителя города Ижевска в 2000 году.

20 июня 2000 года в воде на берегу озера Подгривное Малмыжского района местными рыбаками было обнаружено тело мужчины с открытой черепно-мозговой травмой, к телу был привязан проволокой груз.

Спустя некоторое время его личность была установлена. Им оказался 53-летний индивидуальный предприниматель из города Ижевска.

По данному факту было возбуждено уголовное дело, в рамках которого были проведены необходимые следственные действия, опрошены весь близкий погибшему круг лиц, однако раскрыть данное преступление и найти подозреваемого не представилось возможным, но работа по розыску подозреваемого не приостанавливалась.

В 2018 году к данному уголовному делу следователи, следователи-криминалисты  СУ СК России по Кировской области и сотрудники УМВД России по Кировской области вновь вернулись. В их тесном взаимодействии, с помощью применения новейшей криминалистической техники и современных методик,  были проведены всевозможные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, благодаря которым удалось установить лицо, причастное к совершению данного преступления. Им оказался знакомый погибшего.

«По версии следствия, летом 2000 года мужчины выехали из города Ижевска на автомобиле по рабочим делам. Проезжая через Малмыжский район Кировской области, они остановились на отдых около озера Подгривное. Там между ними произошел словесный конфликт, в результате которого на тот момент 47-летний подозреваемый металлической пластиной нанес 53-летнему предпринимателю несколько ударов по голове. От полученных травм последний скончался на месте. С целью скрыть следы преступления, подозреваемый привязал к телу товарища груз и выкинул в воду, после чего с места происшествия скрылся», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

В настоящее время следователи проводят комплекс следственных действий, устанавливают истинные обстоятельства произошедшего, выясняют мотивы преступления.

Мужчина в ходе допроса в качестве подозреваемого дал признательные показания. Расследование продолжается.

Фото — moygorod-online.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: