В Кировэнерго состоялась конференция по вопросам функционирования интегрированной системы менеджмента

Мероприятие приурочено к Всемирному Дню качества, который ежегодно проходит в ноябре.

В филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» состоялась конференция по вопросам функционирования интегрированной системы менеджмента (ИСМ). Ее организатором выступил отдел менеджмента качества филиала.

Участниками мероприятия стали сотрудники подразделений управления и производственных отделений филиала, ответственные за системный менеджмент предприятия.

Центральной темой конференции стало подведение итогов функционирования ИСМ в филиале за 2018 год. Начальник отдела менеджмента качества Лилия Елагина проинформировала участников мероприятия о достижениях системного менеджмента Кировэнерго в текущем году и наметила перспективы его дальнейшего развития.

Особое внимание она уделила вопросам подготовки к наблюдательному внешнему аудиту, который пройдет в филиале в 2019 году и будет осуществлен силами стороннего органа по сертификации.

Специалист отдела менеджмента качества Наталья Токаева подвела итоги выполнения Программы внутренних аудитов филиала на 2018 год. В течение года силами внутренних аудиторов ИСМ – специально обученных сотрудников из числа инженерно-технического персонала Кировэнерго – было проведено 15 внутренних аудитов. На соответствие четырем международным стандартам: ISO 9001:2015, ISO 14001:2015; OHSAS 18001:2007 и ISO 50001:2011 проверено 58 подразделений филиала и 12 районов электрических сетей.

Во время конференции начальник группы энергосбережения и повышения энергоэффективности Ирина Колесникова провела для участников совещания обучение по вопросам организации внутренних аудитов системы энергетического менеджмента на соответствие требованиям международных стандартов ИСО серии 50000.

В октябре 2018 года Ирина Николаевна приняла участие в обучающем семинаре «Внутренний аудитор в соответствии с требованиями международного стандарта ИСО 50001:2011 «Системы менеджмента потребления энергии. Требования и руководство по использованию».

На конференции она рассказала об особенностях внедрения энергоменеджмента на предприятии, специфике проведения внутренних аудитов, и в частности энергоаудитов.

Отметим, что подобные конференции проводятся в филиале на регулярной основе. Такие мероприятия – хороший способ для специалистов по ИСМ, работающих в разных подразделениях и производственных отделениях филиала, обменяться опытом, пообщаться и обсудить проблемные вопросы.

Напомним, что в Кировэнерго внедрена и успешно функционирует интегрированная система менеджмента, где в качестве базовых приняты такие принципы системного менеджмента, как процессный подход, лидерство руководителя, системный подход, вовлечение работников и постоянное улучшение.

Реализация именно этих принципов позволяет обеспечить интегрирование положений стандартов, применяемых в отдельных системах, в единый комплекс и осуществлять постоянное развитие и улучшение ИСМ.

Фото — пресс-служба филиала «Кировэнерго»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: