Плата за мусор для городских округов будет начисляться с квадратного метра, для остальных территорий – с человека

Плата за мусор в Кирове и в городских округах региона будет начисляться с квадратного метра жилья.

Жители поселений и сельской местности будут платить за мусор из расчета на конкретного человека.

Об этом сообщает «Эхо Москвы» в Кирове со ссылкой на губернатор Игорь Васильев. Логика, по словам властей, здесь в том, что таким образом сбор платежей упростится: все квадратные метры жилья в городе учтены, многие люди при этом могут жить в Кирове без прописки.

Отметим, власти изначально рассматривали два варианта платы за мусор. Точный тариф обещали озвучить 4 декабря. Предварительно сообщалось, что он составит 117 – 120 рублей с человека для жителей районов, 140-143 рубля — в Кирове. Теперь речь пойдет о других суммах.

По словам зампреда правительства региона Владислава Кадырова, тариф рассчитывается с учетом двух основных составляющих: плата за утилизацию отходов (плюс компенсация за негативное воздействие на окружающую среду) и за транспортировку мусора на полигоны.

Фото — pavel-shinshin.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

One Thought to “Плата за мусор для городских округов будет начисляться с квадратного метра, для остальных территорий – с человека”

  1. ввы

    Ну что за уроды… Или всем с метра, или всем с прописки давайте!!! И тариф для всех одинаковый! В деревне они пусть меньше полцчают в среднем, но и тратят намного меньше — у всех огороды, скот под боком и т.д.!!!

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: