Четверо несовершеннолетних жителей Вятскополянского района избили и ограбили мужчину: возбуждено уголовное дело

СО по городу Вятские Поляны следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении четырех несовершеннолетних жителей пгт. Красная Поляна, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное группой лиц с применением насилия опасного для жизни и здоровья).

По версии следствия, вечером 17 ноября четверо несовершеннолетних подростка, возрастом от 15 до 17 лет, находясь около одного из магазинов пгт. Красная Поляна, увидели ранее не знакомого им мужчину, выходящего из указанного помещения с покупками.

Осознавая общественно-опасный характер своих преступных действий, они, группой лиц, из корыстных побуждений, с целью завладения денежными средствами неизвестного им мужчины, напали сзади на последнего, повалили его на землю и нанесли не менее 30 ударов ногами и руками в область лица и тела.

«После совершения указанных действий, открыто похитили банковскую карту и скрылись с места происшествия. На протяжении некоторого времени они тратили деньги с карты потерпевшего на различные нужды», – сообщили в СУ СКР по Кировской области.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам правоохранительных органов удалось установить подозреваемых и их местонахождение.

В результате преступных, умышленных действий четырех подозреваемых потерпевшему были причинены телесные повреждения, повлекшие легкий вред здоровью, а также нанесен имущественный ущерб в сумме более 3 тысяч рублей.

В настоящее время следователи проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: