Вятка за сутки поднялась на 14 см

Сегодня, 27 апреля 2016 года, специалисты администрации Кирова проинформировали, насколько еще поднимется вода в реке Вятка, а также сколько кировчан уже находятся в пунктах временного размещения.

По данным Кировского управления гражданской защиты, к 8 утра 27 апреля 2016 года уровень воды в Вятке составил +583 см от «0» поста. Всего за сутки прибыло 14 см (в 1991 году зарегистрирован уровень +591 от «0» поста). Отмечается, что темпы поднятия воды значительно снизились. Специалисты прогнозируют пик на отметке +589 в ближайшие 2-3 дня.

С сегодняшнего дня специалисты «Кировского управления гражданской защиты» в местах подтопления каждый день будут раздавать памятки, на которых написан уровень воды в реке Вятка, а также прогноз на ближайшие дни. По словам начальника МБУ «Кировское управление гражданской защиты» Михаила Вохмянина, данная информация местным жителям нужна для того, чтобы они могли спланировать свои действия в условиях паводка.

Специалисты Первомайского и Ленинского территориальных управлений Кирова сообщили, что самые сложные зоны подтопления — на улицах Мебельщиков, Лесозаводской и переулке Крайнем. В настоящее время в этих местах круглосуточно курсирует транспорт поисково-спасательной группы МБУ «КУГЗ», который перевозит местных жителей.

В настоящее время в пункте временного размещения кировской школы №10 находится 20 человек, еще 10 кировчан направили заявки на размещение. Все они — жители Вересников. Данный пункт временного размещения рассчитан до 100 человек.

Напомним, 24 апреля 2016 года в Ленинском и Первомайском районе Кирова был введен режим ЧС. С понедельника, 25 апреля 2016 года, в Кирове приостановлена работа детского сада № 19. Родителям предложили отправить свои детей в соседние детсады. Половодье способствовало изменению маршрутов общественного транспорта: автобусы маршрута №10 ездят от остановки «улица Приозерная», автобус №67 — до «остановки по требованию» в районе гостиницы «Чайка».

Фото – из открытых источников

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: