В Кирово-Чепецке задержали двоих несовершеннолетних, подозреваемых в покушении на незаконный оборот наркотических средств

СО по городу Кирово-Чепецку следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области в отношении двух несовершеннолетних жителей города Кирово-Чепецка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 ч.3, ч.4 п. «г» 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»)).

По версии следствия, двое несовершеннолетних жителя города Кирово-Чепецка днем 19 ноября с целью дальнейшего сбыта наркотического средства с использованием сети «Интернет» на участке местности у деревни Лобань Кирово-Чепецкого района, забрали из тайника наркотическое средство, предназначенное для дальнейшего распространения путем продаж.

Спустя некоторое время подростки были задержаны сотрудниками ГКОН МО МВД России «Кирово-Чепецкий», их деятельность по незаконному сбыту наркотического средства была пресечена.

В ходе личного досмотра и досмотра вещей, у одного из подростков в карманах одежды были обнаружены и изъяты 15 свертков, внутри которых находились полимерные пакетики с порошкообразным веществом.

«В ходе проведенной экспертизы, было установлено, что в указанных пакетиках находилось наркотическое средство суммарным количеством более 14 грамм,  что является крупным размером», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

По данному факту следователями регионального Следственного комитета возбуждено уголовное дело. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, устанавливаются обстоятельства произошедшего. Расследование продолжается.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: