В Кирове мужчина ограбил ювелирный магазин

4 декабря в 17.15 на пульт вневедомственной охраны поступил сигнал «тревога» из ювелирного магазина на ул. Комсомольской города Кирова.

Сотрудники Росгвардии незамедлительно прибыли по указному адресу.

Продавец пояснила, что один из посетителей магазина попросил примерить золотую цепочку и крестик. Улучив момент, когда в магазине не было покупателей, он бросился бежать.

Росгвардейцы просмотрели записи с камер видеонаблюдения и составили ориентировку с приметами мужчины, подозреваемого в совершении грабежа.

В городе Кирове был введен план «Капкан». Ориентировка на подозреваемого была передана всем нарядам правоохранительных органов. В ходе поисковых мероприятий экипаж вневедомственной охраны Росгвардии обнаружил в одном из ломбардов пропавшие ювелирные изделия.

Злоумышленник при сдаче ювелирных украшений продемонстрировал сотруднику ломбарда свой паспорт. По этим данным была установлена личность злоумышленника.

«Через десять минут другая группа задержания вневедомственной охраны выявила в другом ломбарде схожего по приметам мужчину. В ходе беседы с росгвардейцами ранее судимый, 30-летний житель областного центра в содеянном сознался. Он пояснил, что ему срочно понадобились деньги, чтобы выкупить из залога свой сотовый телефон», — сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по Кировской области.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Злоумышленника передали полицейским для дальнейшего выяснения всех обстоятельств случившегося.

В отношении кировчанина возбуждено уголовное дело.

Фото — пресс-служба Управления Росгвардии по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: