В Кирове суд отправил на принудительное лечение педофила, надругавшегося над 8 детьми

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для признания кировчанина виновным в совершении действий сексуального характера в отношении нескольких несовершеннолетних, то есть в совершении преступлений, предусмотренных п. «б», ч.4 ст.132 УК РФ.

По версии следствия, кировчанин в период с 2015 по 2017 года неоднократно совершал в отношении восьми несовершеннолетних, возрастом от 8 до 14 лет, действия сексуального характера.

Его обвиняют в 23 эпизодах преступлений. В октябре 2017 года мужчина был задержан, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

«В ходе следствия следователи провели все необходимые следственные действия, собрали достаточную доказательственную базу, провели многочисленные экспертизы. Согласно заключению комплексной судебной сексолого-психолого-психиатрической экспертизы он был признан невменяемым в момент совершения указанных деяний: он не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. Согласно заключению комиссии экспертов, обвиняемый был признан опасным для себя и общества и нуждающимся в лечении и наблюдении в стационаре общего типа», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

В связи с этим, уголовное дело было направлено в суд для рассмотрения по существу с постановлением о применении к нему принудительной меры медицинского характера.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя прокуратуры, постановил направить мужчину на принудительное лечение.

Фото — informator.news

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: