В Омутнинском районе цыганки украли у пенсионерки 340 тысяч рублей, проводя «сеанс снятия порчи»

В межмуниципальный отдел МВД России «Омутнинский» обратилась жительница одного из сел района, 1935 года рождения, которая сообщила, что у нее из дома были похищены 340 тысяч рублей.

Прибывшим на место происшествия полицейским пенсионерка рассказала, что в ее дом пришли две незнакомые женщины цыганской национальности, которые интересовались: не продает ли хозяйка мясо.

Получив отрицательный ответ, гостьи перевели разговор на здоровье и сообщили, что на пенсионерку наведена порча. Они пообещали «исцелить» и попросили наличность, хранящуюся дома, якобы заговоры надо вести над деньгами.

«Хозяйка достала сбережения – 340 тысяч рублей – и передали их «ворожеям». В ходе манипуляций одна из гостей похитила незаметно деньги, а в платок, в который якобы намеревалась положить купюры, завернула газету, после этого обе удалились», — сообщили в УМВД по Кировской области.

По факту кражи, совершенной в крупном размере, было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК России.

Сотрудники полиции в результате проведенного комплекса мероприятий установили, что злоумышленницы приезжали в Омутнинский район из Республики Марий Эл. Личность подозреваемой в совершении кражи также была установлена.

Вчера полицейские вернулись из командировки, доставив из соседнего региона подозреваемую – ранее судимую, неработающую женщину, 1985 года рождения. У нее была изъята большая часть похищенных денег. Сегодня начальник МО МВД России «Омутнинский» Александр Вдовкин вернул их потерпевшей пенсионерке и ее супругу.

В настоящее время поводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Фото — zt116.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: