В Кирове молодые люди обманом похитили игровую приставку: устанавливаются личности

На днях в УМВД России по городу Кирову обратился 23-летний житель областного центра, сообщивший о хищении его имущества обманным путем.

Он рассказал, что несколькими днями ранее разместил в сети Интернет объявление о продаже игровой приставки. Ему позвонил потенциальный покупатель и договорился о встрече дома у потерпевшего.

Позже к кировчанину пришли двое молодых людей, которые забрали устройство, а деньги пообещали перевести позже на банковскую карту.

«Но в течение следующих суток деньги так и не были перечислены, выходить на связь «покупатели» перестали. Причиненный их действиями ущерб потерпевший оценил в 31,5 тыс. рублей», — сообщили в УМВД по Кировской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».

В настоящий момент полицейские устанавливают личность злоумышленников, их зафиксировала камера видеонаблюдения.

Если вам известны мужчины на кадрах видеозаписи, убедительная просьба сообщить об этом в полицию по телефонам: 56-60-20 или 02 (102 с мобильного телефона).

Фото – скриншот видео УМВД по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: