В Кирове мужчина подделал справку от нарколога, чтобы получить права: возбуждено уголовное дело

Прокуратура города Кирова провела проверку исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения, в ходе которой выявлен факт незаконного получения жителем города Кирова водительского удостоверения на основании поддельной медицинской справки о допуске к управлению транспортным средством.

Установлено, что кировчанин состоит на учете у врача — нарколога с диагнозом: «синдром зависимости от алкоголя», в связи с чем имеет противопоказания к управлению транспортным средством.

Несмотря на данные ограничения в сентябре 2017 года мужчина приобрел у неустановленного лица поддельную справку врача-нарколога.

В последующем, используя фиктивную справку, мужчина успешно прошел медицинскую комиссию, а после получил положительное медицинское заключение о годности к управлению транспортным средством, на основании которого ему в ГИБДД было выдано водительское удостоверение.

Материалы проверки исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения прокуратура города направила в органы предварительного расследования для дачи уголовно-правовой оценки установленному факту.

«По материалам прокуратуры следователем возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа)», — сообщили в прокуратуре Кировской области.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры города.

Фото — newstracker.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: