На капитальный ремонт гидроузла в Уржумском районе направили 13,3 млн рублей

Работы выполнены в соответствии с проектной документацией и требованиями строительных норм, сообщили в пресс-центре правительства области.

В декабре сотрудники министерства охраны окружающей среды Кировской завершили проверку работ по капитальному ремонту гидроузла на реке Ройка у села Большой Рой Уржумского района.

Работы по капитальному ремонту гидроузла начались в июне 2018 года. Заказчиком выступила администрация Большеройского сельского поселения Уржумского района.

Общая стоимость объекта составляет 17,6 млн рублей. Часть работ выполнена в текущем году, но завершить объект планируется в 2019 году.

Стоимость выполненных в 2018 году работ составляет 13,3 млн рублей. Из них 11,8 миллиона — средства федерального бюджета, 0,6 млн рублей — областного, 0,9 млн рублей — местного бюджета.

Планируется, что в 2019 году будет выполнен ремонт гребня плотины, крепление габионами (камень в сетке) откосов плотины, разборка вспомогательных сооружений и рекультивация нарушенных земель.

«Проверка министерства охраны окружающей среды установила, что работы по капитальному ремонту гидроузла выполнены в соответствии с проектной документацией и требованиям строительных норм», — рассказали в ведомстве.

Фото — пресс-центр Правительства Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: