В Слободском осудили местных жителей за открытое хищение чугунного люка на улице

Слободской районный суд Кировской области рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого за совершение краж (ст. 158 УК РФ), не работающего 30 – летнего мужчину и его 37 -летнего приятеля.

Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж группой лиц по предварительному сговору).

В судебном заседании установлено, что 9 июля 2018 года осуждённый вступил в преступный сговор со своим приятелем на хищение чугунного люка, расположенного вблизи дома № 6 по пр. Гагарина города Слободского, с последующей сдачей похищенного в пункт приема металлолома.

«Реализуя задуманное, осуждённые, преследуя корыстную цель незаконного обогащения, в присутствии посторонних лиц, погрузили чугунный люк на тележку, тем самым открыто похитив имущество ПАО «Ростелеком», реализовав его в последующем в пункт приема металлолома, причинив организации материальный ущерб на сумму почти 7 тыс. рублей», — сообщили в прокуратуре Кировской области.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины осуждённых, признал их виновным и, назначил наказание в виде 1 года 5 месяцев и 1 года 1 месяца лишения свободы соответственно.

Не согласившись с осуждением, мужчины обжаловали приговор в суд апелляционной инстанции.

Определением Судебной коллегии по уголовным делам Кировского областного суда доводы апелляционных жалоб отклонены, состоявшийся обвинительный приговор оставлен в законной силе.

Фото (тематическое) — otveri.info

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: