В Кирове мужчина ворвался в интернет-кафе и, угрожая пистолетом, похитил деньги: бойцы СОБР задержали подозреваемого

20 декабря в УМВД России по городу Кирову поступило сообщение о разбойном нападении на интернет-кафе на улице Воровского.

Со слов потерпевшей, 21-летней работницы заведения, в зал вошел неизвестный мужчина с похожим на пистолет предметом и связал ее.

В одном из помещений он взял лежащие на столе деньги в сумме 13 тысяч рублей, после чего скрылся в неизвестном направлении.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого – им оказался 38-летний кировчанин, ранее неоднократно судимый за совершение хищений.

«Совместно с бойцами СОБР Росгвардии его задержали на одной из улиц областного центра и доставили в Управление МВД России по городу Кирову. Мужчина сознался в совершении преступления. Изъятое оружие, внешне напоминающее пистолет Макарова, направлено на экспертизу», — сообщили в УМВД по Кировской области.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса РФ «Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».

За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Подозреваемый находится под стражей, проводятся следственные и иные процессуальные действия.

Фото – скриншот видео УМВД по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: