Кировские спортсмены-ледолазы завоевали девять наград чемпионата России

В соревновании участвовали представители 12 регионов страны, сообщили в пресс-центре правительства области.

В Кирове на спорткомплексе «Трамплин» завершилось первенство России среди юниоров и юниорок (возраст 19-21 год) и чемпионат России по ледолазанию.

На церемонии награждения от имени министерства спорта и молодежной политики Кировской области участников и гостей соревнований приветствовал директор ЦСП «Вятка-старт» Александр Бобров, который поздравил участников с успешным завершением соревнований.

«Очень приятно, что соревнования в нашем городе прошли на отличном организационном уровне. По итогам этих стартов лучшие из лучших отобрались на участие в чемпионате мира, который пройдет также на кировской трассе в марте этого года», – отметил Александр Бобров.

По итогам первенства среди юниоров и юниорок бронзовые награды в трудности завоевали Анастасия Астахова  из Москвы и Никита Копосов из Свердловской области, серебряные — Фёдор Праздников (Кировская область) и Ксения Иванова из Красноярского края, золотые награды получили Кирилл Южаков из Красноярского края и кировчанка Валерия Богдан.

В дисциплине «скорость» на третью ступень пьедестала поднялись Анастасия Астахова и Никита Кривошеин (Кировская область), второе место снова заняли Фёдор Праздников и Ксения Иванова, победителями первенства в скорости стали кировские спортсмены Антон Сухарев и Валерия Богдан.

В чемпионате страны по ледолазанию в дисциплине «трудность» третьим стали Артём Базегский (Санкт-Петербург) и Валерия Богдан, вторыми — Марьям Филиппова (Киров) и Алексей Маршалов (Республика Карелия), победителями в «трудности» стали кировчанка Мария Толоконина и Николай Кузовлев из Тюмени.

В скорости бронзовую медаль чемпионата выиграли кировские спортсмены Антон Сухарев и Екатерина Феоктистова, серебряные награды получили кировчане Екатерина Кощеева и Владислав Юрлов, золотые медали также завоевали представители нашего региона Никита Глазырин и Мария Толоконина.

Фото — пресс-центр Правительства Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: