В Кирове идет выдача путевок в новые детские сады

Как сообщили в департаменте образования, стартовала выдача направлений в 6 новых детских садов, которые были построены в Кирове в 2018 году.

Напомним, в декабре были приняты в эксплуатацию здания дошкольных учреждений в микрорайонах Чистые пруды (2 детсада), Метро, Урванцево, Озерки и Нововятском районе.

«Нам необходимо завершить процедуру лицензирования новых детсадов, после чего учреждения смогут принять детей, — сообщил начальник департамента образования Александр Петрицкий. – Но выдачу первых путевок мы начали уже сегодня».

Стоит отметить, что те родители, которые пожелали перевести детей 2013 — 2014 годов рождения из других детсадов в новые (по месту жительства), получили направления еще в декабре прошлого года. Всего была выдана 401 путевка.

«С родителями активное общение идет и по телефону, и на личных приемах. Обзваниваем всех, чьи дети в соответствии с датой рождения должны получить путевку. Сегодня мы начали выдачу путевок детям 2015 года рождения. В первую очередь направления выдаются льготным категориям граждан (многодетные семьи, сотрудники МЧС, полиции, силовых структур, УФСИН) — по льготам, установленным федеральным законодательством. На данный момент мы обеспечили направлениями более 70 детей из этого перечня», — подчеркнул руководитель городского ведомства.

Фото — admkirov.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: