В Кировской области стартовал третий этап Кубка России по лыжным гонкам

Соревнования проходят в Кирово-Чепецком районе с 15 по 19 января на базе лыжно-биатлонного комплекса «Перекоп», сообщили в пресс-центре правительства области.

Как сообщили в областном министерстве спорта и молодежной политики, «Перекоп» полностью готов к проведению Кубка России. В гонках участвуют 220 спортсменов. Напомним, первый этап прошел в Красноярском крае, второй – в Пермском крае. Завершится Кубок России 27 февраля в Республике Коми.

Вчера ведущие спортсмены страны, приехавшие на соревнования, опробовали трассы и остались довольны уровнем их подготовки.

Сегодня участники гонок — мужчины и женщины — соревнуются в классическом стиле. Среди них — серебряные призеры зимних Олимпиад: 29-летний Александр Панжинский и 33-летний Дмитрий Япаров.

В министерстве спорта и молодежной политики подчеркнули значимость проведения третьего этапа Кубка России по лыжным гонкам в Перекопе – это возможность в будущем принимать престижные соревнования всероссийского уровня в регионе.

«Внимание спортивного сообщества приковано к Кировской области. Мы имеем достаточный опыт проведения масштабных мероприятий и уверены, что старты пройдут на самом высоком уровне», – подчеркнула министр спорта и молодежной политики Кировской области Анна Альминова.

Трассы лыжно-биатлонного комплекса «Перекоп» подготовлены, освещение обеспечено, спортсмены приступили к тренировкам. Для зрителей оборудованы бесплатные парковки автомобилей, работает столовая.

Министерство спорта и молодежной политики приглашает жителей Кировской области стать зрителями крупного спортивного события.

Фото — пресс-центр Правительства Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: