В Кирове пьяный вор уснул на месте кражи в магазине

Как было установлено в ходе расследования уголовного дела, 24 сентября 2018 года 27-летний житель областного центра около 3 часов ночи незаконно проник в один из магазинов по улице Мостовицкой.

Целью злоумышленника была пачка сигарет. Как признался в ходе расследования мужчина, вечером он употреблял алкоголь в баре, расположенном неподалеку от магазина. Захотел покурить, однако сигарет в кармане у себя не обнаружил.

Мужчина вышел на улицу и увидел магазин, в котором и решил «приобрести» сигареты.

Он выбил ногой нижнее стекло входной двери и пролез через этот проем внутрь помещения. В торговом зале мужчина взял одну пачку сигарет и три зажигалки, так как своей у него не оказалось. Закурил. Со слов подозреваемого, после этого у него закружилась голова, он упал и уснул», — сообщили в УМВД по Кировской области.

В ходе совершаемых им внутри магазина манипуляций сработали датчики на движение, при этом на пульт частной охранной организации был направлен сигнал.

На место происшествия выехали сотрудники ЧОО, которые затем и вызвали полицейских. А те в свою очередь разбудили спящего похитителя сигарет.

Мужчину задержали и доставили в УМВД России по городу Кирову. На данный момент расследование уголовного дела завершено. Материалы и обвинительное заключение направлены прокурору Ленинского района для утверждения.

Фото — bryansknovosti.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: