В Слободском осуждён «бесправник», виновный в ДТП, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью пешехода

Слободской районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого 24-летнего местного жителя.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, что повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

В судебном заседании установлено, что 5 мая 2018 года осуждённый, не имея водительского удостоверения на право управления транспортными средствами, управляя пит — байком «KAXA MOTOS» и двигаясь по улице Ленина пос. Октябрьского Слободского района, не справился с управлением и выехал на обочину, где совершил наезд на пешехода.

В результате дорожно-транспортного происшествия потерпевшая получил тяжкий вред здоровью.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя Слободской межрайонной прокуратуры о доказанности вины осуждённого, признал его виновным.

«Принимая во внимание наличие у осуждённого судимости за аналогичное преступление, связанное с нарушением правил дорожного движения (ст. 264 УК РФ), за которое он отбывал наказание в виде лишения свободы, суд назначил мужчине наказание в виде 7 месяцев лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 3 года», — сообщили в прокуратуре Кировской области.

Отбывать основное наказание осуждённый будет в колонии — поселении. Приговор суда не вступил в законную силу.

Фото — ysia.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: