Жителя Кирова осудили за незаконную «находку» наркотических средств

Октябрьский районный суд города Кирова рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого за грабеж (ст. 161 УК РФ) 26-летнего жителя города Кирова.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в значительном размере).

В ходе судебного разбирательства установлено, что в ночное время 14 августа 2018 года осуждённый, находясь вблизи дома № 25 по ул. Лепсе города Кирова, обнаружил и подобрал, то есть незаконно приобрел сверток с синтетическим наркотическим средством, часть которого употребил, а оставшуюся часть весом не менее 0, 29 гр. хранил при себе.

В утреннее время 14 августа 2018 года осуждённый был задержан сотрудниками Росгвардии по подозрению в незаконном обороте наркотических средств. При личном досмотре задержанного из незаконного оборота изъято наркотическое средство в значительном размере.

«Суд согласился с мнением государственного обвинителя прокуратуры Октябрьского района города Кирова  о доказанности вины осуждённого, признал его виновным.

«С учетом наличия в действиях осуждённого рецидива преступлений, суд назначил ему наказание в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы», — сообщили в прокуратуре Кировской области.

Не согласившись с осуждением и назначенным наказанием, мужчина обжаловал приговор в суд апелляционной инстанции.

Определением Судебной коллегии по уголовным делам Кировского областного суда апелляционная жалоба отклонена, состоявшийся обвинительный приговор оставлен в законной силе.

Отбывать наказание осуждённый будет в колонии строгого режима.

Фото — krasnodar-news.net

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: