Кировэнерго напоминает о необходимости очистки крыш от снега

Филиал «Кировэнерго» напоминает руководителям предприятий, учреждений и организаций, а также гражданам о необходимости своевременной очистки крыш от снега и льда и предупреждает: за повреждение электрических сетей, вызванное несвоевременной очисткой крыш, предусмотрена административная ответственность.

В связи с сильными снегопадами и потеплением возрастает риск обрывов линий электропередачи из-за схода снега с крыш. Это может стать причиной электротравматизма (в том числе и со смертельным исходом) как собственника строения, так и других лиц, поэтому надо соблюдать предельную осторожность.

Во избежание несчастных случаев и перерывов в электроснабжении рекомендуется соблюдать следующие правила:

— Не допускайте обвалов снега и соскальзывания льда с крыш на электропровода;

— При обнаружении оборванного электропровода ни в коем случае не касайтесь его и держитесь на безопасном расстоянии — не ближе 8 м. Это простое правило спасет Вам жизнь!

— Немедленно сообщите об обрыве дежурному диспетчеру РЭС, в местную администрацию, или (если обрыв произошел в городе Киров) — в единую дежурную диспетчерскую службу г. Кирове по телефону 48-00-00;

— До прибытия аварийной бригады не подпускайте к оборванному проводу людей и домашних животных;

— Если возникла необходимость снять провода на время очистки крыш от снега и льда, накануне проведения работ вызывайте энергетиков — представителей района электрических сетей (РЭС) «Кировэнерго».

Контакты РЭС, обслуживающего Ваш район, можно уточнить в местной администрации либо на сайте МРСК Центра и Приволжья http://www.mrsk-cp.ru в разделе «Потребителям. Что делать, если погас свет?». Также нужный телефон Вам подскажут в Контакт-центре компании: 8-800-100-33-00.

Фото — пресс-служба филиала «Кировэнерго»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: