В Верхнекамском районе за нарушение трудовых прав граждан дисквалифицирован директор предприятия

Прокуратура Верхнекамского района Кировской области провела проверку соблюдения трудового законодательства в ООО «Прометей».

В ходе проверки выявлено, что руководитель предприятия в нарушение требований ст. 67 Трудового кодекса РФ длительное время уклонялся от оформления трудовых договоров с 3 принятыми на работу гражданами.

Страховые взносы и налоговые отчисления за период работы неоформленных работников работодатель также не производил.

«Принимая во внимание то, что выявленное нарушение является повторным, ранее в апреле и августе 2018 года руководитель общества привлекался к административной ответственности по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства) с назначением наказания в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей, прокуратурой Верхнекамского района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 5 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение)», — сообщили в прокуратуре Кировской области.

По результатам рассмотрения мировым судьей Верхнекамского района Кировской области дела об административном правонарушении директор ООО «Прометей» привлечен к административной ответственности в виде дисквалификации сроком на 1 год.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Фото — raszp.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: