В Кирово-Чепецке ссора между братьями закончилась поножовщиной: возбуждено уголовное дело

В новогодние выходные в межмуниципальный отдел МВД России «Кирово-Чепецкий» поступило сообщение о том, что в одной из квартир районного центра ссора между братьями закончилась поножовщиной.

Очевидцы, находившиеся в это время в квартире, вызвали скорую помощь и полицию.

Как выяснилось в ходе установления обстоятельств, накануне в квартире, где проживают два брата, 1975 и 1980 годов рождения, компания распивала спиртное. Около двух часов ночи старший брат начал кричать, младший пошел его проверить.

«Оказалось, что шум был поднят из-за потерявшегося зарядного устройства к телефону. При этом старший родственник схватил нож и нанес им множественные ранения своему брату. Один из ударов в спину стал причиной проникающего колото-резаного ранения», — сообщили в УМВД по Кировской области.

Потерпевшего госпитализировали. Полицейские доставили злоумышленника в отдел. Орудие преступления – нож – было изъято.

Следователь МО МВД России «Кирово-Чепецкий» возбудил в отношении подозреваемого уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 111 УК России «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. На период расследования уголовного дела подозреваемый заключен под стражу.

Фото — newsru.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: