В Кирове молодой человек вилкой заколол свою мать: возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении кировчанина, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

18 января около 20 часов в следственные органы поступило сообщение о том, что у себя в квартире в микрорайоне Лянгасово было обнаружено тело 65-летней женщины с признаками насильственной смерти.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа.

В ходе проведения первоначальных следственных действий было установлено, что в тот вечер 29-летний молодой человек поссорился со своей матерью. В результате возникшего конфликта, подозреваемый взял вилку и с силой нанес стоявшей в комнате пенсионерке один удар в область шеи.

«От данных действий женщина упала на пол. После чего молодой человек нанес своей матери еще несколько ударов вилкой в область шеи. От полученных травм женщина скончалась на месте. Осознав, что произошло, он вызвал медиков и сотрудников полиции», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

В настоящее время в отношении молодого человека избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. При допросе в качестве подозреваемого он дал признательные показания.

Следователи проводят комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия, сбор и закрепление полной доказательственной базы. Расследование продолжается.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: