Трех кировчан будут судить за мошенничество, разбой и вымогательство

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении трех кировчан, которые подозреваются в целой серии преступлений: мошенничестве, разбое и вымогательстве, сообщает прокуратура Кировской области.

По версии следствия, 35-летний Виктор Варнаков, 24-летний Иван Зыков и 35-летний Антон Черных в 2013-2016 годы посредством различных незаконных ухищрений завладели несколькими квартирами и автомобилем.

Так, в 2013 году они уговорили одного из кировчан продать им ½ доли квартиры, пообещав тому подыскать более дешевое жилье и выплатить разницу между стоимостями квартир. В действительности делать они этого не собирались, а таким образом просто похитили у потерпевшего единственное жилье и причинили материальный ущерб на сумму более чем 400 тысяч рублей.

При аналогичных обстоятельствах они завладели квартирой другого потерпевшего стоимостью в 1,6 млн рублей.

Кроме того, они обвиняются в том, что вымогали деньги и права на квартиры у потерпевших якобы в целях обеспечения долга, применяли насилие. А в 2015 году Варнаков и Черных пошли на разбой и незаконно завладели автомобилем Suzuki SX4 стоимостью в 560 тысяч рублей.

Общий материальный ущерб, причиненный группой, составил 2,6 млн рублей.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение, и дело направляется в суд. Обвиняемым грозит от 7 до 15 лет лишения свободы.

троих будут судить

Информация — http://www.kirov.aif.ru/

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: