В Кировской области началась подготовка к проведению ГИА

В центре оценки качества образования Кировской области прошло областное совещание по вопросам подготовки и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего образования в 2018-2019 учебном году.

В нем приняли участие представители регионального министерства образования, центра оценки качества образования и специалисты отделов образовательных округов и органов местного самоуправления, ответственные за проведение ГИА.

Директор Центра оценки качества образования Николай Шалагинов, открывая совещание, подвел итоги предыдущего года по проведению ГИА, а также дал рекомендации к проведению экзаменов в текущем году.

«По показателям качества организации и проведения итоговой аттестации Кировская область в 2018 году получила на федеральном уровне достаточно высокую оценку. В 2019 году необходимо, чтобы все этапы подготовки и проведения ГИА были осуществлены максимально корректно на всех уровнях, начиная от каждого класса и школы до регионального уровня. Нужно оперативно реагировать на новые требования и обеспечить четкую слаженную работу», – отметил Николай Шалагинов.

В Кировской области в 2019 году для проведения ГИА по образовательным программам среднего образования будут оборудованы 72 пункта проведения экзамена, для проведения государственного выпускного экзамена – 20 и 4 пункта на дому.

Во всех 72 пунктах области будут применяться технологии печати непосредственно в аудиториях пункта полного комплекта экзаменационных материалов для участников ЕГЭ, а также технологии сканирования материалов участников ЕГЭ и передачи материалов в Региональный центр обработки информации по защищенному каналу связи для последующей обработки информации.

Кроме этого, в 2019 году в перечень иностранных языков для сдачи ЕГЭ решено ввести китайский язык, а также произошли изменения в подаче заявлений на сдачу ЕГЭ по математике базового и профильного уровней.

Срок подачи заявлений на ЕГЭ – до 1 февраля 2019 года, на ОГЭ – до 1 марта 2019 года.

Фото – Министерство образования Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: