В Омутнинске мужчина зарезал свою сожительницу в ванной: суд вынес приговор

Собранные Омутнинским МСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю города Омутнинска.

Он признан виновным в совершении убийства своей сожительницы, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в одной из квартир, расположенных в городе Омутнинске, 8 октября 2018 года после совместного распития спиртных напитков произошла ссора между сожителями.

«47-летний мужчина, зайдя в ванную комнату, умышленно схватил рукой за шею 45-летнюю потерпевшую, оттолкнул ее от себя, затем взял нож и нанес женщине один удар в грудную клетку. Осознав, что произошло, он сообщил об этом знакомой, в тот момент находившейся в квартире. Последняя попыталась оказать первую помощь, вызвала медиков и сотрудников полиции. Однако травмы оказались не совместимые с жизнью, женщина скончалась на месте», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

В рамках расследования уголовного дела следователями Омутнинского МСО СУ СК России по Кировской области был проведен значительный объем работы, направленный на сбор и закрепление полной доказательственной базы. Мужчина признался в содеянном.

Известно, что обвиняемый и потерпевшая сожительствовали более 8 лет, ранее мужчина был судим за нанесение побоев потерпевшей.

Собранные следственными органами доказательства были признаны судом достаточными для вынесения приговора мужчине. Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя прокуратуры, назначил ему наказание в виде 9 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Фото — mycdn.me

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: