Специалисты Кировэнерго продолжают напоминать о правилах электробезопасности юным жителям региона

В Кировской области продолжаются уроки электробезопасности для школьников и дошкольников региона.

В преддверии Нового года и после праздников энергетики филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» провели для ребят ряд обучающих мероприятий.

Участниками энергоуроков стали ученики школы №51 города Кирова и воспитанники кировского детского сада №6. Программа каждого занятия была составлена индивидуально, с учетом особенностей возраста целевой аудитории.

Энергетики рассказали ребятам, как правильно обращаться с электроприборами. Дети узнали основные правила поведения вблизи энергообъектов. Они активно участвовали в обсуждении, отвечали на вопросы и задавали свои. Ребята интересовались, как им поступить в той или иной ситуации, чтобы не попасть под напряжение.

Особый интерес юных кировчан вызвал вопрос, как безопасно отойти от оборванного провода. Повторить «гусиную походку» попробовали большинство участников энергоуроков.

В конце встречи организаторы занятий раздали ребятам полиграфические материалы по теме энергобезопасности. С помощью красочных книжек и интересных раскрасок дети смогут повторить пройденный материал и закрепить полученные жизненно важные знания.

В Кировэнерго убеждены, что в вопросах профилактики электротравматизма только совместная работа всех заинтересованных сторон: энергетиков, педагогов и родителей — может дать ожидаемый эффект и помочь сформировать у детей и подростков навыки и культуру электробезопасного поведения.

Энергетики напоминают: наглядные материалы по профилактике электротравматизма: видеофильмы и мультфильмы, викторины, загадки, игры и много другое по этой теме родители и педагоги могут найти на сайте МРСК Центра и Приволжья в разделе «Основы электробезопасности» https://mrsk-cp.ru/for_consumers/electrosafety_rules/obshchaya-informatsiya/, а также в группе ВКонтакте: https://vk.com/elektropatrul.

Фото — пресс-служба филиала «Кировэнерго»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: