В Омутнинске будут судить руководителя организации, который злостно уклонялся от исполнения решения суда и погашения задолженности в сумме более 3 млн рублей

Прокурор Омутнинского района Кировской области утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении 60- летнего жителя города Омутнинска.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 177 УК РФ (злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности в крупном размере, после вступления в законную силу соответствующего судебного акта).

В судебном заседании установлено, что в период с середины 2016 года по июнь 2018 года руководитель общества с ограниченной ответственностью «Оникс» злостно уклонялся от погашения кредиторской задолженности, наличие которой установлено решением Омутнинского районного суда от 25 апреля 2016 года по иску банковской организации.

«Данным решением с общества взыскана сумма кредиторской задолженности более 3 млн. рублей. При этом имея возможность к погашению долга, мужчина в указанный период времени распоряжался средствами общества по своему усмотрению, игнорируя положения Федерального закона «Об исполнительном производстве», — сообщили в прокуратуре Кировской области.

Уголовное дело с утвержденным прокурором Омутнинского района Кировской области обвинительным актом направлено в Омутнинский районный суд для рассмотрения по существу.

Фото — mtdata.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: