В Подосиновце мужчина организовал незаконную продажу алкоголя

В отделе судебных приставов по Подосиновскому району находилось на исполнении производство в отношении местного жителя о конфискации изъятой алкогольной продукции, сообщили в региональном УФССП.

В нарушение законодательства в помещении бывшего магазина поселка Подосиновец женщина-продавец осуществляла розничную продажу спиртосодержащей пищевой продукции, розничная продажа которой запрещена, а также продавала алкоголь на разлив.

Между тем мужчина, организовавший торговлю, не являлся сотрудником организации, имеющей лицензию на розничную продажу алкоголя, не являлся ИП, а являлся физическим лицом, которым законодательством запрещена продажа спиртосодержащей продукции.

Гражданин был признан виновным в совершении административного правонарушения по ч.1 ст.14.17.1 КоАП РФ. Ему назначено наказание в виде штрафа размером 30 тыс. рулей с конфискацией алкогольной продукции количеством 223 бутылки.

Как сообщили в УФССП, с должника был взыскан штраф в полном объеме, а изъятая алкогольная продукция передана представителям уполномоченной организации для последующего уничтожения.

Фото — УФССП по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: