В Омутнинске жительницу Москвы обязали возместить моральный вред за ДТП в размере 500 тыс рублей

Омутнинский районный суд Кировской области рассмотрел уголовное дело в отношении 41-летней жительницы г. Москвы.

Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

В судебном заседании установлено, что 29 мая 2018 года осуждённая, управляя технически исправным автомобилем «Volvo», двигаясь задним ходом на парковке вблизи магазина «Магнит», расположенного в доме № 10 по ул. К. Либкнехта города Омутнинска, не убедилась в безопасности маневра и совершила наезд на пешехода, прижав бампером автомобиля ноги потерпевшей к заградительному ограждению («отбойнику»).

В результате дорожно-транспортного происшествия потерпевшая получил телесные повреждения в виде перелома обоих ног, которые относятся к причинившим тяжкий вред здоровью человека.

«Суд согласился с мнением государственного обвинителя прокуратуры Омутнинского района о доказанности вины осуждённой, признал её виновной и назначил наказание в виде 1 года ограничения свободы», — сообщили в прокуратуре Кировской области.

Суд также удовлетворил предъявленные к осуждённой исковые требования потерпевшей о взыскании компенсации морального вреда, причиненного преступлением, в размере 500 тыс. рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Фото — resbash.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: