Семь муниципалитетов Кировской области готовятся к Всероссийскому конкурсу малых городов и исторических поселений

Они предоставят на суд жюри проекты создания комфортной городской среды, сообщили в пресс-центре правительства области.

В 2019 году в проекте «Формирование комфортной городской среды» будут участвовать 34 муниципальных образования Кировской области.

Семь из них готовятся к Всероссийскому конкурсу лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

«Во Всероссийском конкурсе планируют участвовать Кирсинское, Нолинское, Омутнинское, Яранское городские поселения, города Кирово-Чепецк, Слободской и Котельнич», — рассказал заместитель министра энергетики и ЖКХ Кировской области Николай Мальков.

Сейчас муниципальные образования работают над проектами благоустройства общественных территорий, которые должны быть направлены в министерство энергетики и ЖКХ Кировской области до 5 марта.

После чего проекты будут рассмотрены на межведомственной комиссии под председательством губернатора Кировской области Игоря Васильева. Члены комиссии отберут лучшие проекты, которые будут направлены на федеральный этап конкурса.

Напомним, что в прошлом году в финал Всероссийского конкурса малых городов и исторических поселений со своими проектами от Кировской области вышли два муниципалитета, Кирс и Слободской, однако одержать победу им не удалось.

По условиям конкурса, каждый победитель, в зависимости от численности населения, может получить от 30 до 100 млн рублей на реализацию своего проекта.

Фото — пресс-центр Правительства Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: