Цыганам, убившим таксиста, продлили срок ареста 

Мужчины будут находиться под стражей ещё месяц. 

2 декабря Санчурский районный суд арестовал двух цыган из Нижегородской области, один из которых обвиняется в убийстве таксиста. 23 января 2017 года суд продлил арест ещё на 1 месяц для совершения необходимых следственных действий.

Напомним, 29 ноября 2016 года двое цыган – 34-летний Х. и 30-летний Ч., ранее судимые, уроженцы Горьковской области, находясь в городе Шахунья Нижегородской области, заказали такси, чтобы добраться до города Яранска Кировской области. Водитель согласился отвезти мужчин за 1800 рублей.

В ходе поездки пассажиры стали распивать водку, а затем попросили довезти их до Кирова, а не до Яранска, как обговаривалось ранее. На 39 км автодороги «Яранск – Кикнур» пассажир Х. попросил сделать остановку, после чего все трое вышли из автомобиля. Находясь на улице, пьяный Х. подошел к таксисту сзади и перерезал горло. От полученных травм тот скончался на месте происшествия.

После этого цыгане оттащили труп водителя от обочины и спрятали его в лесу. Завладев автомобилем, Х. сам сел за руль и они продолжили поездку в Киров. В Советском районе Х. не справился с управлением, машину занесло и она перевернулась. Выбравшись из автомобиля, второй цыган сжёг машину. Затем злоумышленники стали ждать попутные машины, чтобы добраться до Кирова, но были задержаны сотрудниками полиции.

– В настоящее время Х. обвиняется в совершении убийства и неправомерном завладении автомобилем. Второй цыган – Ч. – обвиняется в укрывательстве особо тяжкого преступления, неправомерном завладении автомобилем и уничтожении чужого имущества, – сообщили в Санчурском районном суде.

Примечательно, что обвиняемый в убийстве Х. первоначально признавал свою вину, объясняя содеянное алкогольным опьянением и стремлением завладеть автомобилем потерпевшего. Но уже в судебном заседании 23 января адвокат обвиняемого заявил, что его подзащитный вину не признает, якобы ссылаясь на неправомерные методы ведения следственных действий. Тем не менее, суд продлил арест, указав, что Х. ранее судим, может продолжить заниматься преступной деятельностью, а также скрыться от органов следствия и суда.

цыганам продлили срок

Информация — http://1istochnik.ru/

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: