Житель района получил 16 лет за убийство сборщицы ягод из поселка Светлополянск

Собранные СО по Верхнекамскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Верхнекамского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство) п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью).

Напомним, 15 августа 2016 года около 10 часов недалеко от лесного массива в 2,5 км от п. Светлополянск Верхнекамского района был обнаружен труп женщины с множественными колото-резаными ранами в области шеи, головы и туловища. Как было установлено, 57-летняя женщина работала у местного предпринимателя на приемке ягод и грибов у населения для их последующей реализации.

С целью розыска подозреваемого и установления обстоятельств преступления была создана следственно-оперативная группа в составе следователей СО по Верхнекамскому району СУ СК России по Кировской области, опытных следователей-криминалистов аппарата управления и сотрудников полиции.

В ходе проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий был установлен и задержан молодой человек, причастный к совершению преступления. Им оказался 23-летний односельчанин погибшей. В ходе первоначальных допросов обвиняемый отрицал свою вину, однако, под тяжестью собранных следователями доказательств, он признался в совершении преступления.

По версии следствия, молодой человек официально нигде не работал, в качестве подработки занимался сбором ягод в лесном массиве п. Светлополянск, в месте где, неподалеку принимала ягоды погибшая. В связи с сложившимися финансовыми трудностями, он решил тайно похитить у последней денежные средства. Утром 15 августа обвиняемый отправился в лес, где находилась  потерпевшая. Там он напал на нее и нанес несколько ударов ножом по телу, после чего взял сумку, в которой находились денежные средства и иное имущество погибшей, и скрылся с места происшествия. Денежными средствами и похищенным имуществом, в общей сумме более 38 тысяч рублей, он распорядился по своему усмотрению.

Вину в совершении преступления молодой человек признал полностью, в содеянном раскаялся.

В ходе следствия следователи провели весь комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Собранные следователями доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора молодому человеку. Ему назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы. Приговор не вступил в законную силу.

16 лет за убийство

Информация — http://kirov.sledcom.ru/

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: