В Кирове осудили мужчину, попытавшегося приобрести крупную партию наркотиков через «тайник-закладку»

Ленинский районный суд города Кирова рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого за управление автотранспортом в состоянии опьянения (ст. 264.1 УК РФ) 31-летнего жителя мкр. Лянгасово города Кирова.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 228 УК РФ (покушение на незаконное приобретение наркотических средств в крупном размере).

В ходе судебного разбирательства установлено, что осуждённый в сети Интернет договорился, а после в дневное время 27 июня 2018 года намеревался незаконно приобрести у неустановленного лица в «тайнике— закладке», оборудованном под камнем у дерева вблизи одного из жилых домов, расположенных по ул. Ключевой города Кирова синтетическое наркотическое средство, общим объемом не менее 1,03 гр.

Однако преступные действия мужчины не были доведены до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку в момент нахождения вблизи «закладки» он был задержан сотрудниками полиции по подозрению в незаконном обороте наркотических средств.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины осуждённого, признал его виновным.

«С учетом наличия у осуждённого предыдущей судимости суд назначил П. окончательное наказание по совокупности содеянного в виде 3 лет лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 1 год 5 месяцев 6 дней», — сообщили в прокуратуре Кировской области.

Осуждённый взят под стражу в зале суда. Не согласившись с осуждением и назначенным наказанием, мужчина обжаловал приговор в суд апелляционной инстанции.

Определением Судебной коллегии по уголовным делам Кировского областного суда апелляционная жалоба отклонена, состоявшийся обвинительный приговор оставлен в законной силе.

Отбывать наказание осуждённый будет в колонии общего режима.

Фото — birge.info

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: