В Кирове впервые в чемпионате WorldSkills Russia примут участие лица старше 50 лет

В рамках IV Открытого Регионального чемпионата WorldSkills Russia в Кировской области 25 февраля 2019 года впервые пройдет чемпионат «Навыки мудрых» – соревнования по профессиональному мастерству рабочих профессий специалистов возрастной категории 50+.

Чемпионат пройдет по двум компетенциям: «Эксплуатация сельскохозяйственных машин», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей».

Площадками проведения станут Куменский аграрно-технологический техникум и Колледж промышленности и автомобильного сервиса.

Принять участие в чемпионате могут работающие люди старше 50 лет, владеющие всеми необходимыми навыками, предъявляемыми современным работодателем на рынке труда.

На данный момент сотрудники в возрасте 50+ работают на 343 тысячах предприятий России, а динамично развивающийся бизнес требует постоянного совершенствования навыков своих сотрудников.

Целью проведения чемпионата «Навыки мудрых» является популяризация лучших практик и их доступность для любого человека, желающего пройти обучение или профессиональную переподготовку.

«Очень важно, чтобы те граждане, которые хотят продвигать свои инициативы и достижения, понимали, что от них сегодня многое зависит. В рамках WorldSkills любой работник может подтвердить свою квалификацию или приобрести новую профессию», – отметила министр образования Кировской области Ольга Рысева.

Напомним, что региональный чемпионат Worldskills Russia пройдет с 18 по 22 февраля в Кировской области. Учащиеся школ, студенты средних профессиональных образовательных учреждений, молодые рабочие и специалисты предприятий и организаций, достигшие высоких результатов в трудовой деятельности, будут соревноваться в 17 компетенциях.

Фото — business-post.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: