В 2018 году Кировэнерго снизил потери электроэнергии на 13,3 млн кВт*ч

По итогам работы филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» за 2018 год объем полезного отпуска электроэнергии в сеть составил 5 636 млн кВт*ч.

Фактические потери снижены на 13,3 млн кВт*ч относительно 2017 года и составили 5,07%.

Достигнутый показатель свидетельствует об эффективности проводимых специалистами филиала мероприятий, направленных на снижение потерь в электросетевом комплексе. Наиболее эффективным инструментом в этой работе стало выявление бездоговорного и безучетного потребления электрической энергии.

За 2018 год сотрудники филиала «Кировэнерго» провели более 2 тысяч рейдов, в ходе которых было осуществлено 12797 инструментальных проверок узлов учета юридических лиц и 9357 проверок физических лиц. Энергетики производили осмотры энергопринимающих устройств на предмет незаконных подключений и проверяли корректность работы приборов учета. Всего было выявлено 678 фактов безучетного и 11 случаев бездоговорного использования электроэнергии на общий объем потребления более 4 млн кВт*ч.

Среди нарушителей – бизнесмены, индивидуальные предприниматели, владельцы предприятий малого и среднего бизнеса. По выявленным фактам незаконного потребления электроэнергии составлены протоколы об административных правонарушениях, материалы переданы в правоохранительные органы для привлечения нарушителей к ответственности в соответствии с действующим законодательством РФ.

Напомним, что низкий уровень потерь электроэнергии в сетях положительно влияет на надежность и качество электроснабжения. Усиливая работу по борьбе с хищениями энергоресурса, Кировэнерго защищает интересы добросовестных потребителей, так как несанкционированные подключения и незаконное использование электроэнергии забирают часть мощности и увеличивают нагрузку на сети, а значит влекут за собой снижение качества электроснабжения.

В 2019 году работа по снижению потерь электроэнергии будет продолжена.

Фото — пресс-служба филиала «Кировэнерго»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: