В Котельниче рецидивист попытался украсть 13 пакетов кофе в магазине «Магнит»

Котельничский районный суд Кировской области рассмотрел уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого за кражи и грабеж (ст. 158, 161 УК РФ), не работающего 42 — летнего мужчину.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3, ст. 30. ч 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

В судебном заседании установлено, что 17 сентября 2018 года осуждённый, находясь в помещении магазина «Магнит», расположенного в доме № 39А по ул. Чапаева города Котельнича, преследуя корыстную цель незаконного обогащения, в присутствии работника магазина, попытался открыто похитить 13 пакетов кофе, общей стоимостью 2 тыс. рублей, однако преступные действия мужчины не были доведены до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку в момент изъятия он был задержан сотрудником полиции, находящимся в магазине.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя Котельничской межрайонной прокуратуры о доказанности вины осужденного, признал его виновным.

«Учитывая наличие трех предыдущих судимостей, суд назначил окончательное наказание по совокупности содеянного в виде 1 года лишения свободы», — сообщили в прокуратуре Кировской области.

Не согласившись с осуждением, мужчина обжаловал приговор в суд апелляционной инстанции. Определением Судебной коллегии по уголовным делам Кировского областного суда доводы апелляционной жалобы отклонены, состоявшийся обвинительный приговор оставлен в законной силе.

Отбывать наказание осуждённый будет в колонии строгого режима.

Фото — sibdepo.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: