В Омутнинске мужчина пришел в гости и украл деньги у доверчивой хозяйки

В Омутнинске во время распития спиртных напитков женщина лишилась 49 тысяч рублей.

С заявлением в полицию потерпевшая обратилась только в феврале. По ее словам, пропажа денег произошла ориентировочно в последних числах января. Однако посторонних лиц в квартире на тот период не было.

В ходе опроса гражданского мужа женщины было установлено, что в предполагаемое время совершения преступления в квартире все-таки находились гости. Они распивали с хозяевами спиртные напитки.

Дальнейшее расследование вывело полицейских на неработающего ранее судимого мужчину 1972 г.р. Подозреваемый привлек внимание правоохранительных органов тем, что был в числе гостей, а позднее его видели с крупной купюрой.

В ходе допроса мужчина признался в совершении преступления и рассказал его подробности.

Находясь в гостях, он видел, как хозяйка квартиры положила деньги под подушку на своей кровати. Улучив момент, когда женщина ушла спать, а ее гражданский муж вышел на некоторое время, он похитил деньги. Затем некоторое время еще посидел в компании и ушел.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ. В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Фото — newsler.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: