В Малмыжском районе хотят построить молочно-животноводческий комплекс с объемом инвестиций 2,6 млрд рублей

Инвестиционный проект начнут реализовывать уже в этом году, сообщили в пресс-центре правительства области.

Компания ООО «Порез» построит в Малмыжском районе молочно-животноводческий комплекс на 2400 голов дойного стада с собственной кормозаготовкой. Инвестиционный проект признан масштабным и одобрен межведомственной комиссией под председательством губернатора Кировской области Игоря Васильева.

На основании решения комиссии, ООО «Порез» будут предоставлены в аренду без проведения торгов земельные участки, расположенные в Малмыжском районе.

Общий объем инвестиционных вложений компании составит 2,6 млрд рублей, при этом будет создано более 100 новых рабочих мест. Начать реализацию проекта планируется уже в 2019 году.

«Итогом заседания комиссии стало признание представленного инвестиционного проекта соответствующим критериям, установленным соответствующим областным законом. Для его реализации инвестору будут предоставлены в аренду без проведения торгов земельные участки. Это позволит инвестору приступить к реализации проекта в короткие сроки», – пояснил министр имущественных отношений и инвестиционной политики Кировской области Артем Сурженко.

Это первый инвестиционный проект, признанный соответствующим критериям, установленным в законе Кировской области № 51-ЗО.

Напомним, инициатор проекта ООО «Порез» входит в группу компаний «Нобель ойл», которой в 2019 году будет реализован еще один инвестиционный проект по строительству молокозавода на 30 тонн в сутки на территории промышленного парка «Вятские Поляны».

Как отметили в министерстве, в законе Кировской области установлены критерии, которым должны соответствовать масштабные инвестиционные проекты, для размещения (реализации) которых допускается предоставление юридическим лицам земельных участков, находящихся в государственной собственности Кировской области, земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, или земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, в аренду без проведения торгов в соответствии с правовым актом Губернатора Кировской области.

Фото — пресс-центр Правительства Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: